Миокардиодистрофия сердца

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Мне поставили диагноз миокардиодистрофия вегетодисгормонального генеза. Что это?
Теги: миокардиодистрофия, миокардиодистрофия вегетодисгормона, диагноз мкд сердца, вегетодисгормональная миокардиодистрофия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Обычно мы стараемся рассказывать пациентам об их состоянии. В международной классификации болезней нет такого диагноза. Возможно, под этим доктора подразумевали изменения на ЭКГ, которые иногда появляются при нарушении гормонального фона. Жизни вашей это не угрожает, а если вы себя чувствуете хорошо, то волноваться не о чем.

P. S. Будьте здоровы!!!