Расшифровка УЗИ сердца, постановка диагноза

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ДАВЛЕНИЕ 140-70,ПЛОХАЯ ПАМЯТЬ,ЛЕВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК ГОЛОВНОГО МОЗГА ЩЕЛЕВИДНЫЙ,ОТ ДВОЙНИ
Помогите понять что с моим сыном. Узи сердца---аорта 26 мм, в восходящем отделе 26 мм, дуга 21мм, в нисх 17мм, амп расх ств 15 мм, левое предсердие 31мм, левый желудочек 50мм, конечно-систолический 29 мм, добавочная хорда лж, м-режим--кдо 118 мл, ксо 31 мл, уо 86мл, фв 73,5 процентов, мо 5,81 мл, фу 42,6 процентов, мжп д 9 мм, мжп с17 мм, амплитуда движения 8 мм, зс д 9 мм, зс с 19 мм, масса миокарда лж 186 г, диаметр выходного тр лж 16 мм, скорость кровотока 1,13 м-сек,
нормокинез, пж 27мм, диастола 4 мм, фиброз есть,1,13 м/с,5,1 мм HG,2,7 СМ КВАДР, УПЛОТНЕНИЕ ЛЕВОЙ КОРОНАРНОЙ СТВОЛКИ, ЛЕГОЧНАЯ АРТЕРИЯ 20 ММ, АОК
Теги: узи сердца диагнозы, диагноз двнсердца расшифрока
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 января 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-01-12 20:02
Здравствуйте. Не вижу серьезных отклонений от нормы. Желательно выполнить ЭКГ. Если по сердцу ничего не беспокоит, то не стоит переживать, но кардиологу показать надо, чтобы он послушал, есть ли шум.