Что такое мпс 5-6 мм
Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте. Сделали узи ребенку ему 4 мес. , хотел разобраться с результатом. Левый желудочек: кср-14мм, кдр-23мм ксо-5.0мл, кдо-18мл, фв-72%, тмжп-3.0мм фк мк-14мм гсд-4.0ммHg ФК АО-10мм гсд-8.8ммHg фк лк-17мм гсд-9.0ммHg фк тк-15мм гсд-3.0ммHg заключение МПС 5-6мм Меня пугает мпс, что это и, что нужно с этим делать. Серьезно ли это?
1 ответ
Здравствуйте. Это дефект межпредсердной перегородки. Пока наблюдать, так как он сам может закрыться.