Аномалии сердца у ребенка

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, в этом году собираемся в детский сад. Дочке 3 года. При оформлении мед карты педиатр поставил 2 грн здоровья и написал диагноз дхл ПВА, необходима консультация кардиолога. Впервые за 3 года услышала такой диагноз. В 2-3 мес делали УЗИ сердца, ребенок сильно плакал, но врач сказала, что с сердцем все в порядке, а сейчас педиатр говорит что что-то с сердцем. У нас в поликлиники поменялся участковый врач и на услышанный диагноз я сразу попросила записать нас к кардиолога, на что мне педиатр новый ответила, что сейчас причин к нему записываться нет, вот когда что-то случится. Подскажите, что это за диагноз, я понимаю, что это сокращённое название, опасен ли он чем-то, в чем проявляется. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Сокращение "ПВА" не является общепринятым в кардиологии и мне неизвестно, что подразумевает периатр. Дхлж- дополнительная хорда, абсолютно не мешает здоровью ребеночка. Сделайте узи сердца.