Кардит сердца
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. У моего ребёнка на 7-й день жизни при узи обнаружили овальное окно 2,4мм! Нам был поставлен диагноз "Эшемия первой степени" и недоразвитость коры головного мозга. Что врачи должны были сделать что бы он не умер в 4,5 месяцев? Нужно ли было ставить его на учёт к кардиологу? Можно ли это выявить внутриутробно? Патологоанатом сказал что жёсткая межпредсердная перегородка была! Кардиолог за всё время жизни моего ребёнка посмотрела один раз - в день поступления на скорой из за того что ребёнок стал задыхаться, а на следующее утро он умер! Педиатр говорила всё время что у нас всё нормально, и лечили нас только по неврологии. Выживают ли дети с таким диагнозом? Обращаясь к Вам, надеюсь на любую подробную информацию, т. к. со мной не один врач не идёт в Муроме на контакт! Заранее спасибо за помощь!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ
Здравствуйте! Открытое овальное окно- это аномалия развития сердца, от которой не умирают. Внутриутробно через это окошко происходит нормальное кровообращение плода, оно закрывается при рождении или на 1-2 м году жизни ребенка. Наблюдения у кардиолога не требует. Либо что-то не досмотрели на узи, либо заболевание сердца развивалось уже после рождения.
1