Овальное окно

Спрашивает: Mahinur
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Добрый день!
У дочери были жалобы на сердце. Сердцебиение было учащенное. На ЭКГ ничего не показало.
УЗИ сердца от 16.11.2011 - дополнительная хорда в полости. Заключение врача - данные на порок не выявлено.
После этого сделали УЗИ 18.09.2013г
Заключение врача:
Открыто функциональное овальное окно.

Как может это повлиять на здоровье ребенка. Если в 2011 году было все нормально. То каким образом это окошечко открылось?
Заранее благодарно за Ваш ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-01 19:35
Здравствуйте. Вероятно раньше его просто не было видно. Страшного в этом ничего нет, нудно только следить, чтобы не было изменений полостей сердца.