Может ли быть ошибка врача УЗИ?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при обследовании сына, при УЗИ сердца, врач выявил ДМПП 2 мм. Ребенок занимается борьбой, на протяжении 9 лет. Никаких, физических проблем не испытывает, нет одышки, нет ничего! В 3 года, при таком же УЗИ, ему ставили незакрытое овальное окно 4мм. Назначали поливитамины. Так как проблем, боллее, не возникало, к специалистам не обращались. Педиатры, при плановых осмотрах, проблем с сердцем не выявляли. Как быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-11 14:23
Здравствуйте. Овальное окно находится в межпредсердной перегородке. Скорее всего описан один и тот же дефект, который уменьшается в размере.