Сделали УЗИ сердца, открытое овальное окно и ОАП 0,5 мм

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте! Сделали УЗИ сердца, диагноз: открытое овальное окно и ОАП 0,5 мм. Нарушений работоспособности сердца нет. Назначили операцию на август. Едем в отпуск в Геленджик. Опасен ли длительный перелет для ребенка и жара?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Когда вы планируете лететь в отпуск?
Людмила 2016-05-24 00:56
У нас приобретены билеты на середину июля. Будем в Геленджике 2 недели, потом обратно. Ребенку 1 год 10 месяцев весим мы 12кг400гр. Ребенок активный. Но волнует вопрос перелета, как скажется нагрузка на ее сердце и жара в этот период?
Поскольку вы указали, что нарушения функции сердца нет, я думаю перелет пройдет спокойно. Угрозы здоровью нет. Старайтесь не находиться на открытом солнце с 12 до 16, в остальное время- обязательно панамки, зонтики и т. д., достаточное количество жидкости.
Людмила 2016-05-25 03:29
Спасибо за консультацию.