Узи сердце
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Добрый день, подскажите пожалуйста. Делал узи сердце, в одной клинике поставили открытое овальное окно 3 мм, в трех других клиниках сказали ООО нет, поставили минимальную регургитацию аортального клапана, створки уплотнены. Можно ли путать данные диагнозы на узи?
1 ответ
Здравствуйте. Открытое овальное окно может не всегда проявляться при УЗИ. Но такой размер не является существенным, то есть не требуется никакого вмешательства.