Открытое овальное окно и роды

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Миопия слабой степени
Здравствуйте, мне 21 год. (скоро 22). в 2013г делала узи сердца. Было открытое овальное окно 3мм. С рождения на учете у кардиолога. Вроде ничего не беспокоит. Но не могу делать сильных физ. Нагрузок(бег, пресс, и т. д.) начинаю тяжало дышать, испытываю дискомфорт. Иногда последние время когда прихожу с работы, поздно вечером начинает сердце будто "дрожать", "трестись", но через минут 10 все проходит. Скажите, что это может быть? Опасно ли это? На узи планирую идти в ближайшее время. Часто делаю экг в поликлинике показывает, все хорошо. Можно ли овальным окном рожать? (беременнить?)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Беременность и роды естественным путём вам не противопоказаны. Думаю, ваши симптомы связаны не с овальным окном, а с нетренированностью организма. Подберите другой вид спорта, йогу или пилатес, например. Там больше статических нагрузок и они переносятся легче.