Открытое овальное окно или парок сердца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца, 29 дней
Здравствуйте, у грудничка синеет носовой треугольник, послали сделать УЗИ сердца! Сделали УЗИ, сказали нужна консультация кардиохирурга. Кардиохирург сказал наблюдаться и больше ничего. Посмотрите пожалуйста УЗИ и дайте по возможности свои рекомендации.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У малышки порок сердца- дефект межпредсердной перегородки и открытый артериальный проток. Эти пороки считаются доброкаяественными, росту и развитию ребёнка не мешают. Нужно повторить узи через полгода, чтобы отследить динамику, и только при ухудшении показано оперативное вмешательство.