Аневризма МПП с ООО

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. После прохождения эхокардиографии у меня нашли аневризму МПП в с/з 2, 1х1, 2 см, сброс 0, 29 см. -что это значит, чем она грозит и стоит ли обратиься к кардиохирургу.
Теги: аневризма, аневризма мпп, консультация кардиохирурга, аневризма мпп ооо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 апреля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Обычно на ЭхоКГ указывают гемодинамическую значимость сброса (т. Е. Влияет ли србос крови на работу сердца). Думаю, в данном случае сброс незначимый, соответственно жизни и здоровью не угрожает. Однако необходимость консультации кардиохирурга определяет кардиолог после осмотра, оценив ваше состояние и данные обследования.
Будьте здоровы!