Аневризма у ребенка 3,5 месяца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Аневризма сердца Здравствуйте, мне на 35 неделе беременности поставили гидроперикард у плода 17 мм, по латеральной стенке в правом предсердии, родила сама ЕС на 40 неделе, в выписке из роддома написали, что ребенок родился по шкале 8-9 апгар, по ЭХОкг - размеры сердца в норме, МЖП цела, сократительная способность миокарда сохранена. Сепарация листков перикарда в верхушке до 3 мм. Сейчас нам 3,5 месяца сделали снова ЭХОкг: открытое овальное окно, аневризма ушка правого предсердия 3*2,4 мм. Помогите пожалуйста разобраться, уже не знаю какому диагнозу верить и какие погут быть прогнозы и обязательно ли делать операцию, если второй диагноз правильный. Прописали нам пить только Верошпирон, не навредит ли он ребенка, сказали пить 2 месяца. Может ли аневризма уйти, являются ли данная аневризма выраженой и каковы шансы, что операция не понадобиться? Очень надеюсь на вашу помощь
Теги: у ребенка 12лет анвризма аорты 1мм, ребенку 9 месяцев анивризма, аневризма у месячного ребенка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-01-22 20:46
Здравствуйте. ЭХО КГ сердца субъективный метод и результат во многом зависит от того, кто его делает, поэтому в вашем случае необходимо найти ГРАМОТНОГО специалиста, которому вы сможете довериться. К сожалению, по интернету такие вопросы решить нельзя.