Можно ли работать проводником с ВПС?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, смогу ли я пройти мед. Комиссию на проводника пассажирского вагона, если у меня Врожденный порок сердца? (При ЦДК в средней трети межпредсердной перегородки регистрируется транссептальный поток слева направо диаметром 4 мм.) Сердце не беспокоит. Кардиограмма хорошая.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

11 ответов

Здравствуйте! Можете приложить фото протокола УЗИ?
Зайцева Ольга 2017-11-14 07:45
Здравствуйте. Да, конечно.
Зайцева Ольга 2017-11-14 07:49
2-ой лист
Зайцева Ольга 2017-11-14 07:57
Второй лист
Здравствуйте! Это не порок. Это называется аномалия развития- открытое овальное окно. Работать проводником пассажирского вагона можно, но лучше уточнить у работодателя.
Дмитрий 2020-01-13 20:06
Здравствуйте, у меня такой же вопрос но диагноз отличается. ВПС: двустворчатый аортальный клапан (сочетанный аортальный порок- ан 2 ст, начальные признаки стенозирования- без прогрессирования) , пролябирование клапана с тмр+1,5 фк 1
Здравствуйте! Если нет сердечной недостаточности, работать вы можете.
Денис 2020-03-20 22:19
Здравствуйте у меня похожий диагноз, открытое овальное окно 0,3 см, подскажите пожалуйста возьмут ли меня с таким диагнозом в проводники ржд?
Здравствуйте! Да, возьмут.
ирина 2020-03-21 20:17
Здравствуйте! 12 10 2019 мой муж умер.1а недостаточность сердечная левожелудочковая
б кардиосклероз атеросклеротический
в июне проходил комиссию, на экг признаки увеличения левого предсердия. Глж
должен ли профпотолог отсранить его от работы и дообследовать. Работал проводником, 28,09 уехал в командировку , а 12,10, привезли в гробу
Здравствуйте! Это не показания для отстранения от работы.
К сожалению, даже за день до инфаркта на ЭКГ нет никаких изменений.
Соболезную вам.