Открытое овальное окно

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Пожалуйста помогите расшифровать заключение узи сердца! Ребенку 1 годик. Такие результаты: открытое овальное окно-3,5мм со сбросом крови в правое предсердие, полости сердца не расширены. Хордалый левый желудочек. Трикуспидальная регургитация 1 ст. Систолическая функция левого желудочка сохранена. Сдла-23,7мм рт. Ст. Заранее благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Валентина! Вы, в общем-то, всю расшифровку и написали. Есть открытое овальное окошко, на работу сердца пока не влияет.