АКДС ребенку с открытым овальным окном
Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 4мес
Здравствуйте, у моего ребенка 4 мес. Открытое овальное окно, функционирующий артериальный проток около 2 мм, подошло время делать прививку АКДС, стоит делать или подождать когда закроется все? И лучше какую импортную или отечественную? Заранее спасибо!
3 ответа
Здравствуйте. Считаю, что лучше импортную. Формально противопоказания со стороны сердца относительные, но лучше подождать еще хотя бы месяца три.
Это мое личное мнение, не касающееся сердца. Считаю, что дети в полгода лучше переносят прививки. Если нет склонности к аллергии, то можно и сейчас.