У месячного ребенка Открытое овальное окно

Спрашивает: elenaokt81
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте нам 1,5 месяца, сегодня прошли эхо сердца. Кто делает узи, сказала что все нормально, в год сделать еще раз эхо, посмотреть закрылось окно овальное или нет.
Можете прокомментировать наше эхо все действительно хорошо с малышом.
Аорта: фибр. Кольцо 9,5 мм, расходный отдел 10,2 мм, основание 13 мм, аортальный клапан 3 створчатый, левое предсердие 10,5 мм, левый желудочно КДР 20 мм КСР 13 мм КДО 18 мл, КСО 5 мл УО 12 мл ФВ 69%. Межпредсердная перегородка: написано в лоцируется поток шириной до 1,4 мм.
Правое предсердие 9*10 мм, правый желудочек 11*12 мм, легочна артерия диаметр 8,5 мм, клапан легочной артерии 8,5 мм.
Дополнительно открытое овальное окно 1,4 мм
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-12 16:30
Здравствуйте. Да, все укладывается в норму. В год повторое УЗИ.