ЭхоКг расшифровка

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 10 дней
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне очень плохо. Сегодня сделали моему сыночку скрининговое исследование, узист сказала что (сердечко не до конца открылось и то что ускоренный кровопоток в ЛА).
Она написала в результате исследования (клппанный аппарат-ЛК РЭ на ветвях до 21мм рт ст лева)
(мпп- целостность нарушена за счёт ооо 1,7
В заключении написала что у моего ребёнка ускоренный кровопоток на ветвях лёгкой артерии и МПС(ООО)
Скажите пожалуйста что это такое? Как скажется на моем сыночек? Пройдёт это или это на всю жизнь?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-16 16:54
Здравствуйте. У Вашего малыша есть минимальные аномалии сердца - открытое овальное окно с небольшим размером 1,7, т. е. правое и левое предсердие сообщается между собой, а также увеличение кровотока в легочной артерии. Так как не описано изменения со стороны камер сердца (нет вторичних изменений), то на работу сердца это не влияет. В большинстве случаев открытое овальное окно закрывается самостоятельно в течение года, необходимо делать контрольное УЗИ в 6, 12 месяцев. С уважением, Порфирьева Л. А.