Заболевания сердца

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать заключения. Я работаю охранником 4 разряда и на медкомисси врач профпатолог хочет отстранить меня от работы ссылаясь на мои заболевания. Я не испытываю никаких боевых ощущений, живу полноценной жизнь здорового человека. И хочу предложить работать, если у врача профпатолог основания отстранить меня от работы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

28 ответов

Иван 2019-06-13 10:11
Все фото не поместились высакаю ещё
Иван 2019-06-13 10:16
Здравствуйте! С вашими диагнозами работа по данной сециальности не противопоказана.
Иван 2019-06-13 10:52
Спасибо огромное. Как мне убидить в этом профпотолога? Она придерается к экстрасистолам и варикозной болезни венХВН 1ст., и к операции МКШ, предлагает явиться на комиссию с пресутствием кардиолога, хирурга, окулиста и др.
Вам следует явиться на эту комиссию с пристуствием кардиолога, существуют приказы минздрава по каждой специальности с противопоказаниями для работы. Пусть вам покажут этот приказ, в котором написано что с вашим диагнозом работать нельзя.
Иван 2019-06-13 12:06
Она ссылается на приказ 302н от12. 04.2011 (ред. 06.12.2018)
В этом приказе говорится о варикозной болезни вен нижних конечностей. Но нет указания на стадию болезни и т. п. Такие спорные вопросы обычно решает врачебная комиссия и зачастую при стабильном состоянии вопрос решается в пользу пациента.
Иван 2019-06-13 14:47
Спасибо огромное
Иван 2019-06-25 12:34
Ибс может являться противопоказанием для работы по п. 7.
Здравствуйте! Конкретные диагнозы в данном приказе не прописаны, поэтому решение остаётся за врачебной комиссией.
Иван 2019-06-25 18:46
Спасибо. Значит меня лешат работы. А Вы как врач кардиолог допустили бы меня к работе? Или мне лучше уйти по собственному желанию и не портить трудовую?
К сожалению, врач кардиолог не силе решать такие вопросы в одиночку, именно для этого нужен консилиум в составе специалистов, знающих специфику вашей работы.
Иван 2019-06-26 12:31
Спасибо за ответ! 15.06.2019г Вы ответили мне что со своими диагнозами я могу работать охранником 4 разряда. А теперь я и не знаю как мне быть?
Уважаемый Иван! По представленным вами данным я не вижу у вас противопоказаний к работе. Но я не профпатолог, у каждой специальности есть свои нюансы. Поэтому решение принимает комиссия в количестве нескольких докторов, и в большинстве случаев в сомнительных ситуациях это решение принимается в пользу пациента.
Иван 2019-06-26 16:18
Спасибо Вам! Я Вам очень благодарен за ответ.
Иван 2019-06-28 20:55
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Помогите расшифровать результаты УЗИ. Заранее спасибо огромное.
Иван 2019-06-28 20:57
Иван 2019-06-28 20:58
Здравствуйте! По результатам узи есть признаки перенесенного инфаркта, но без осложнений. В целом работа сердца на должном уровне, размеры полостей сердца в норме.
Иван 2019-06-29 05:07
Спасибо огромное! Когда перенёс инфаркт не знаю о нем мне говорят с 2008 г. Скажите пожалуйста это есть постинфарктный кардиосклероз?
Иван 2019-06-29 20:17
Сегодня сделал новое УЗИ сердца. Посмотрите пожалуйста результаты и скажите пожалуйста какое состояние?
Здравствуйте! Результаты узи в пределах нормы. На этом обследовании рубцов перенесенного инфаркта доктор не описывает.
Иван 2019-06-29 21:44
Спасибо огромное Вам.
Иван 2019-06-29 21:48
А рубцы могли рассосаться?
Здравствуйте! Да, могли.