Рубец на экг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня по экг показывает перенесённый инфаркт, рубец на экг. Когда первый раз сделала экг и врач увидела это назначили холтер. По холтеру говорят всё нормально. Узи тоже в норме. Но врач говорит, по экг эти изменения. Назначили экг с нагрузкой и консультация интервенционного кардиолога по поводу коронографии. Фото трёх экг, узи и холтер прикрепляю. Не удели всё так плохо, не хочется делать коронографию. И почему холтер и узи тогда в норме. Заранее благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 августа 2022 года

14 ответов

Здравствуйте а жалобы у вас какие?
Платная консультация
Елена 2022-08-22 19:40
Жалоб в принципе нет. Просто после ковид пошла по всем врачам и пришла к кардиологу. Он посмотрел экг и сказал, что немного что то есть сделайте узи. Узи сделала и повторный экг и вот результат. Незнаю что и думать. Прикрепляю фото холтера, в прошлый раз не поместилось. Что скажете вы, жду от вас ответа!
Елена 2022-08-23 12:58
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна! Жду ваш ответ! У меня есть рубец на экг? Будто инфаркт прошёл? Заранее благодарю!
Елена рубца по узи у вас нет, по холтеру вариант нормы, поэтому с учетом отсутствия у вас жалоб коронарография вам не показана
Платная консультация
Елена 2022-08-23 16:24
Спасибо большое за ответ, почему же тогда мой кардиолог говорит, что у меня экг как у перенёсшего на ногах инфаркт.? Вы не видите ничего подобного? Хотела бы узнать у вас! Благодарю за ответ!
Да по ЭКГ есть что то похожее, но подтверждения по узи нет, так что это не рубец
Платная консультация
Елена 2022-08-23 16:31
А возможно что на узи не увидели? И ещё хочу показать вам старую экг, там тоже самое что на предыдущих?
Да здесь тоже самое, можно перепроверить узи у другого специалиста
Платная консультация
Елена 2022-08-23 20:02
Большое спасибо! Переделаю узи!
Елена 2022-08-24 04:44
Здравствуйте, вот пришли результаты коагулограммы, можете посмотреть, а то врач выписала пить кроворазжижающие не дождавшись результата анализов. И пришёл результат холестерина 5.94901991. Надо ли пить статины, тоже прописали? Заранее благодарю! 2 Фото не загружает. В анализах повышен протромбиновое время 19,4 и мно 1,61. Ачтв 37,4.
Кровь у вас итак достаточно жидкая по этому анализу, нет показаний к кроверазжижающим. Что касается статинов то сначала нужно сделать узи сосудов шеи для выявления возможного атеросклероза
Платная консультация
Елена 2022-08-27 04:17
Спасибо большое!