Тяжесть в груди и экг
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, несколько лет периодически мучает тяжесть в груди на нервной почве и быввет под вечере, чувство не
хватку воздуха. Делала узи, по узи все в норме, несколько раз экг, один из врачей сказал, что был инфаркт в перегородочной области. Другие врачи ничего не видят, другие говорят изменения ревматического характера. А я не знаю что делать, Поеду в Россию летом только. Сейчас живу в Египте . Хочется услышать еще мнение специалиста. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

24 ответа
Жанна 2019-03-13 23:23
Одно из последних узи
Здравствуйте! На ЭКГ есть изсенения, похожие на перенесенный микроинфаркт, но не обязательно, бывают такие особенности именно вашей кардиограммы. Узи более достоверно в данном случае и по его результатам инфаркта у вас не было.
Симптомы, которые вы описываете, могут быть связаны с неврозом, не обязательно боль в сердце связана с инфарктом.
Попробуйте принимать милдронат 500мг 1т утром в течение месяца, должно быть полегче.
Жанна 2019-03-14 08:20
Спасибо большое!
Жанна 2019-06-07 10:32
Здравствуйте! Добралась до СПб, сделала экг под нагрузкой и что то терапевт мне ужасов наговорил. Что делать не знаю.
Жанна 2019-06-07 10:33
Жанна 2019-06-07 10:46
Экг под нагрузкой
Жанна 2019-06-07 10:47
Жанна 2019-06-07 10:48
Жанна 2019-06-07 10:49
Экг
Жанна 2019-06-07 10:50
ЭКГ
Здравствуйте! На мой взгляд ишемии на этой экг нет. Сделайте велоэргометрию или холтер ЭКГ.
Жанна 2019-06-07 11:10
Жанна 2019-06-07 16:17
Извините за беспокойство. Я пока не добралась до врача, Ваше мнение, спортом мне можно заниматься, или такая экг может быть признаком перетренировати и исключает спорт?
Жанна 2019-06-10 17:15
Здравствуйте! Получила результат Холтера. Расшифровка совершенно не понятна
Здравствуйте! Результаты холтера в пределах нормы.
Жанна 2019-06-10 19:46
Ура! Спасибо!
Жанна 2021-02-10 19:47
Здравствуйте! Опять к Вам за помощью. Подскажите пожалуйста, вчера делала экг и мне поставили усиление предсердного компонента. Фото прилагаю. Но другой воач сказал, что его нету. Вообще это опасно? Стоит ли дообследовать? Спасибо
Жанна 2021-02-10 19:49
Жанна 2021-02-10 19:50
Здравствуйте! Данная ЭКГ в пределах нормы. Не вижу повода для беспокойства.
Жанна 2021-02-10 19:51