Мониторирование ЭКГ

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, делал холтеровское мониторирование ЭКГ, получил результаты, помогите пожалуйста разобраться!
Теги: нормальный холтер
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Результаты холтера в пределах нормы.
Денис 2019-05-03 16:44
Я занимаюсь спортом (непрофессионально) то есть ограничений никаких нет и я могу заниматься дальше?
Екатерина Алексеевна, а то, что вы написали результаты в пределах нормы, это значит не идеально?
И то, что выявлена тахикардия это нормально?
Наоборот, большую часть времени у вас склонность к редкому пульсу, это говорит о хорошей тренированности. Тахикардия возникает у всех людей при физической нагрузке. Противопоказаний к занятиям спортом у вас нет.
Денис 2019-05-03 16:53
Спасибо за ответы, Екатерина Алексеевна ещё один вопрос, бывает такое, что в спокойном состоянии чсс достигает 80 ударов без нагрузки, холтер этого не зарегистрировал как я понимаю, с чем это может связано, при 80 чувствую себя плохо и взволнованно (когда нахожусь в спокойном состоянии). Это могут быть признаки вегето-сосудистой дистонии?
Да, если пульс при этом ритмичный и правильный скорее всего это вегетативная дисфункция, или эмоциональное перенапряжение.
Денис 2019-05-03 23:07
Спасибо большое за ответы!