Миокардиосклероз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с диагнозом. На сколько это серьезно? Какие мои действия дальнейшие? Беспокоит когда понервничаю нехватка воздуха. Когда хочешь вдохнуть полной грудью а не можешь - щемит сердце.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

21 ответ

Юлия 2017-10-25 16:06
Обследование через 2 года
Юлия 2017-10-25 16:31
Последний раз делала экг. Первый раз узнала о проблеме в 2005 году, обследование проходила. Потом в 2008 делала и в 2010 году эхо. Потом если честно забыла про это, рождение ребенка, семейные проблемы. Последний раз эгк плановое проходила. Но даже у кардиолога еще не была. А это наткнулась на эхо и как то забеспокоилась. На сколько это опасно. До этого заключения терапевту отдавала, у него как то особых эмоций они не вызвали. Может профилактика лечение какое то поддерживающее надо?
И скажите пожалуйста эхо от узи сердца чем отличается? Наверное надо снова ехать проходить обследование, не знаю какое. Мой терапевт оставояет желатт лучшего
Здравствуйте! Симптомы, которые вы описываете, связаны не с миокардитом, а с нервами, стрессами и переживаниями. Эxокардиография это и есть УЗИ сердца, т. е. это одно и то же. Ваши результаты не опасны и то, что вы никак не ощущали сердце несколько лет, это подтверждает. Сделайте "свежее" УЗИ, посмотрим результаты.
Юлия 2017-10-26 00:20
Спасибо. Обязательно сделаю.
Юлия 2017-10-26 12:10
Я наверное немного напутала по датам. Первое УЗИ в 2005 году было, индентичное УЗИ от 2010. А в промежутке делала в 2008 но в другом усереждении, это то что я первое сбросмла от руки заполненое (видно не стали себя утруждать расписывать диагноз). В детстве болела часто (ангины тонзилиты в 2006 гланды удалила.) Плюс у меня с 2002-2009 почти приступы холецестита были а никто не мог их диагностировать. Желчь густая застойная организм отравляла каждый месяц иногда два раза в месяц. Пока урсосан не начала принимать температура во время присиупов до 40 дозодила всю ломало.
Времени много уже прошло, нужно посмотреть сейчас состояние.
Юлия 2017-10-26 14:48
Да я понимаю. Конечно нужно повторить УЗИ.
Скажите а по ЭКГ сложно что ли бо сказать о состоянии сердца?
На ЭКГ у вас вариант нормы. Но этого не достаточно, стобы оценить состояние сердца в целом.
Юлия 2017-10-30 09:07
Доброе утро. Прошла сегодня УЗИ. Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте! Приложите фото, пожалуйста.
Юлия 2017-10-30 15:41
Ой звините.
Здравствуйте! Ничего страшного на УЗИ нет. Всё-таки сердце не виновато в вашем самочувствии, по моему мнению.
Юлия 2017-11-01 13:27
Спасибо.
Юлия 2017-12-14 18:03
Екатерина Алексеевна добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Уже где то с месяц у меня понижено давление 85/55 Где то. Иногда 90/60 И пульс от 78-92. Пульс я прям чувствую. Появилась отдышка, иногда так же не хватает воздуха. Терапевт мне как то назначал схему (ВСД) но у меня тогда голова сильно и часто болела, сейчас ттт редко. Пульс я раньше не мерила, а это купили манометр и теперь я два три раза в день его проверяю. Но я и раньше помню было похожее пульсирующее состояние, потом проходило все как то. Болей в сердце нет. Раньше иногда щемило помню, ходила к кардиолога, врач сказал что похоже больше на межреберную невралгию. Последние время живу буквально в стрессе. То одно то другое то третье. Из препаратов принимаю сейчас цистон, магней В6. Урологические сборы (нефролог прописал) принимала еще курантил, потом когда стала себя плохо чувствовать начала читать анатацию и увидела что при низком давлении его нельзя. Прекратила прием.
Давление всегда было невысоким. От 90-100 И от 60-70. Вес 53. 38 лет. ЭхоКГ я выше прикрепляля. В ноябре делала и кардиограмму правда от февраля. Посоветуйте что мне делать пожалуйста.
Здравствуйте! Можно попробовать адаптол по 1т 3р/сут в течение месяца, должно быть полегче.
Юлия 2017-12-18 19:44
Спасибо:)
Юлия 2017-12-19 11:35
Екатерина Алексеевна извините, в анатации пишут что адаптол давление может понижать а оно у меня и так низкое (может мне есть смысл курс лечения от ВСД пройти в очередной раз? Мне тогда еще фенибут назначили
А может и не понижать, такой побочный эффект встречается редко. Да, повторите курс фенибута.
Юлия 2017-12-25 09:31
Екатерина Алексеевна добрый день
Невропатолог все таки на ЭКГ направила. Можно вас попросить посмотреть результат ЭКГ
Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ.
Юлия 2017-12-25 19:17
Спасибо большое!