Боли с левой стороны

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста боли в левом подреберье, при нажатии усиливаются, отдает в руки, острая боль в ладонях обеих рук. До этого, при волнении или если немного понервничаю, сильно учащался пульс. Сделали ЭКГ, но терапевт так никаких расшифровок и не дала. Помогите понять, нужно ли обращаться к кардиологу? Результаты Экг прилагаю. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Кардиолог

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-09-16 14:13
Здравствуйте. По описанию боли похоже на костно-мышечные, неврологического характера, раз пальпаторно наблюдается усиление болевого синдрома. По ЭКГ в принципе ничего опасного нет. Имеются признаки нагрузки на правое предсердие, что скорее всего, вариант нормы. Но если ранее не проходили УЗИ сердца, то в планом порядке пройдите.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Алёна 2021-09-16 14:49
Спасибо большое за ответ! Ранее до этого 2 месяца назад, мне планово делали Экг в другом месте. Пожалуйста посмотрите имеют ли эти два результата сходство? Заранее благодарю!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-09-16 16:32
Пришлите, пожалуйста, обе экг полностью.
Алёна 2021-09-16 18:34
Прикрепляю, фото экг за 01.07.2021г, и фото экг за 02.09.2021г. Ещё за этот период времени между двумя результатами была перенесена Короновирусная инфекция. Может это повлияло на результаты показаний?! Спасибо!
Алёна 2021-09-17 13:25
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-09-19 07:39
Алена, извините за ожидание. ЭКГ от 02.09 без существенной динамики по сравнению с экг от 01.07.
Алена 2021-09-19 18:27
Спасибо вам большое за ответы! Успокоили)