Боль слева при вдохе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в последнее время появились боли с левой стороны при глубоком вдохе. Боль с левой стороны чуть ниже подмышки. Болей в грудине нет. Иногда появляются небольшие кратковременные боли слева, которые переходят на левую руку, ногу, плечо и шею. Может ли это как-то быть связано с болезнями сердца (прочитал про миокардит, стенокардию и т. д.) По результатам ЭКГ И ЭХОКГ все нормально
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

11 ответов

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. Покажитесь неврологу.
Сергей 2018-02-05 21:14
Большое спасибо за ответ. Скажите еще пожалуйста еще, недавно начал ощушать пульсацию в животе, сказали, что это пульсирует брюшная аорта. По УЗИ аневризмы нет. Это может быть как-то связано с сердцем?
Пульсация брюшной аорты может ощущаться и у здоровых людей, с патологией сердца это не связано. Тем более на УЗИ всё в порядке.
Сергей 2018-02-06 09:43
Еще раз спасибо.
Сергей 2018-02-06 09:55
Спасибо большое. Просто на одном сайте прочитал, что это какая-то декомпинсация сердечной деятельности. А что это я не знаю?
У Вас, к счастью, этого диагноза со страшным названием нет. Бывает пульсация при проблемах с сердцем на поздних стадиях, но это не ваш случай.
Сергей 2018-02-06 10:13
Еще раз спасибо
Сергей 2018-02-06 10:55
Извините за надоедливость, можно еще один вопрос: сегодня ночью проснулся у меня появилась слабость в левой руке, незначительные болевые ощущения с левой стороны, болевые ощущения в зубе. Слабости, головокружения не было. Давление было 130/75, пульс 69. Потом уснул. Прочитал про инфаркт миокарда, скажите это могло быть?
Сергей 2018-02-06 12:15
➥ Сергей Извините за надоедливость, можно еще один вопрос: сегодня ночью проснулся у меня появилась слабость в левой руке, незначительные болевые ощущения с левой стороны, болевые ощущения в зубе. Слабости, головокружения не было. Давление было 130/75, пульс 69. Потом уснул. Прочитал про инфаркт миокарда, скажите это могло быть?
Очень маловероятно, что с инфарктом вы бы уснули вновь. На всякий случай сделайте ЭКГ.
Сергей 2018-02-06 15:12
Спасибо