Может ли быть инсульт?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шеи
Здравствуйте, весной этого года стало плохо. Начались непонятные ощущения в мозгу немели обе руки, чуть не терял сознание. Пошли по врачам сдали анализы, МРТ головного мозга, ЭКГ, УЗИ сердца все анализы хорошие нашли остеохондроз шеи. Делал упражнения головные боли прошли и странные ощущения тоже. Вроде бы выздоровел, но летом резко поднялся пульс. Пульс нарастал с каждым днём первые дни доходил до 100. Потом дошёл до 150 и опять пошли в больницу в больнице выписали бисопролол и сказали идти к неврологу. В декабре начало неметь половина тела левая сторона. Когда гулял резко онемела левая сторона туловища переходя на левую руку и ногу (было так два раза) сегодня опять чувство слабости в левой руке. Может ли это быть инсультом? (очень боюсь его) но у меня кривая спина. Целый год был в очень сильном стрессе. Сейчас боюсь что остановиться сердце или инсульт. Бывают ощущения что сердце как то слабо бьётся и может остановиться хотя пульс нормальный давление тоже. Не знаю, что делать когда занимаюсь чем нибудь тяжёлым опять сердце то сильно бьётся то опять кажется что остановится от высокого пульса. Помогите пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-19 05:47
Здравствуйте. Маловероятно что инсульт. Дополнительно стоит проконсультироваться с психотерапевтом, раз в течение года находитесь в стрессе возможно понадобиться специальное лечение. С уважением, Лиана Алексеевна.