Тяжесть в сердце, онемение левой руки
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые доктора! В виду обстоятельств в ближайшее время не могу обратиться очно к доктору и решила сейчас посоветоваться онлайн. Дело в том, что я тщательно сердцем не занималась никогда, с детства как у многих была поставлена тахикардия. Да определенный дискомфорт в течение жизни я чувствую, но то что случилось недавно испугало очень сильно.
Пару дней назад я проходила обследование КТ головного мозга с контрастированием из-за частых головных болей, которые давно со мной. В момент введения контраста было ощущение, что сейчас остановится сердце, я впервые ощутила такой страх смерти даже я бы сказала. Я старалась не нервничать во время процедуры плюс рядом из докторов никого не было так как во время работы аппарата так и должно быть, старалась не паниковать и перетерпеть максимально. Я уже не пойму было ли учащенное сердцебиение или наоборот, на мои скромные жалобы мне посоветовали выпить прохладной воды и подождать полчаса. Я человек достаточно терпеливый и не привыкший жаловаться поэтому почувствовав облегчение небольшое поехала домой. Днём я захотела спать, была сильная слабость, но в тоже время ощущалась сильная тяжесть в левой части груди и в левой руке, одышка, было достаточно неприятно. После полуторачасового сна я проснулась от сильной жажды и ощущение опять же что будто вот-вот остановиться сердце, немела левая рука, сильная слабость и впервые сильный страх что будто вот-вот можешь умереть, такого ещё не было. Скорую не вызывала, хотя чувствовала что нужно, теперь жалею об этом, я нахожусь в другой стране и вызов очень дорогой, я решила что возможно ничего страшного нет, нужно потерпеть. Через час где-то с лишним вроде бы немного восстановилось дыхание и ритм сердца как мне показалось, не было уже такого дикого страха, я старалась максимально успокоиться наверно это помогло. Вопрос к вам, что это могло быть и какое обследование сейчас лучше сделать в первую очередь ЭКГ будет ли информативно в данном случае или нужно сразу на УЗИ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2023 года

2 ответа
Здравствуйте по вашим описаниям это паническая атака