ОКС или невралгия
Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте. Вот уже год как сделали стентирование ПКА, и мое самочувствие все хуже и хуже. Два месяца тому назад лежал в кардиологии ЦРБ с диагнозом нестабильной стенокардии, который у врачей только на бумаге. Попал в ЦРБ вроде как с приступом, прошел быстрым шагом метров 400 и возникло ощущение тяжести дыхания, точнее трудно было вздохнуть полной грудью и ощущение, что от позвоночника до грудины пронизано каким то ломом, стянуло шею, голову по кругу, ноги чуть выше ступней, дискомфорт в левом плече, локте и руке. Появилось чувство скованности движений и спутанности сознания. ЭКГ было без изменений, по УЗИ сердца тоже сильного криминала нет. Сделали холтер, там небольшое количество экстрасистолов, ишемии нет, затем выписали. Не так давно принял горячий душ, к концу приема почувствовал, что как то тяжело стало дышать, усилилась слабость, сдавило голову, спину. Вышел из душа, с первым вздохом стало легче. Но также периодически приступы беспокоят и в покое. Вот сегодня лежал на диване, резко сдавило левую сторону, ноги выше ступней, ощущение дискомфорта и слабой, но очень неприятной боли в районе нижних ребер слева ближе к проекции подмышечной области, 2-3 раза как то кольнуло или толкнуло в районе сердца посередине груди, сдавило шею, голову, появилось ощущение тяжести дыхания, желание покашлять, также появилась спутанность сознания, сильная тяжесть в голове и шее, сильная слабость. Встал на ноги, прошел по комнате, качало из стороны в сторону. Также появляется ощущение высокого пульса и кажется, что замерзаешь, хотя в комнате тепло. Пью постоянно престариум 1,75 мг, конкор 5 мг, липримар 20 мг, кардиомагнил 75 мг, плавикс 75 мг, нольпаза 20 мг. Что это может быть, уже замучился от таких приступов. Благодарю за ответы, Сергей.
10 ответов
Здравствуйте. Приступы больше похожи на невралгию. Нужно обследоваться у невролога на предмет остеохондроза. А Выложите результаты коронрографии.
Сергей96 2018-02-28 15:54
Диск или заключение кардиоцентра? Файлы диска в этом приложении не загружаются.
Сергей96 2018-02-28 17:26
В бумажных выписках по 7 страниц, в файлы pdf не отправляются здесь
Нет, само заключение коронарографии, это умещается на одной странице.
Здравствуйте. В сосудах сердца нет таких бляшек, которые могли бы вызывать эти симптомы, поэтому боли с сердцем не связаны. Нужно показаться дополнительно неврологу.
Сергей96 Здравствуйте Ксения Викторовна! Разрешите Вас поздравить с праздником 8-е марта.
Пусть этот день в лучах сияя,
В жизнь воплотит Ваши мечты,
Я только искренне желаю
Цветов, любви и красоты!
Пусть этот день в лучах сияя,
В жизнь воплотит Ваши мечты,
Я только искренне желаю
Цветов, любви и красоты!