Слабость, сильное сердцебиение

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Холицестит
Здравствуйте, примерно месяц назад у меня начались проблемы такие как учащенное сердцебиение, тяжесть с левой стороны, тяжело вздохнуть, как будто не хватает воздуха. Скорую невозможно было вызвать, в аптеке померили давление и пульс. Пульс 105 был. Там же в аптеке мне посоветовали бесопралол. От него все прошло, сделала потом экг, ЭКГ нормально, но состояние такое же. Слабость, бессонница, левая сторона болит, внутри трясётся все. Домашние дела делаю с передышками, от нагрузки начинает сердце биться сильно, иногда бывает пульсирует в районе солнечного сплетения или в горле. Очень дискомфортно от этого. Периодически накрывает допустим на улице или в магазине, бросает в жар или холод, состояние как будто сейчас упаду или умру. По утрам пью бесопралол по 1/2, от него становится легче и дышать и что то делать. Но я не могу же с 36 лет всю жизнь на нем сидеть, сегодня пробовала не пить, опять с утра сердце заходилось даже от того что наливаю стакан воды себе. Выпила опять 1/2, стало легче. Посоветуйте пожалуйста, что делать? В поликлинике кардиолог на карантине, и я сижу с маленьким ребенком дома, нет возможности ездить куда то. Какие то может анализы сдать? Витамины попить? Очень тяжело жить с трепыханием этим всеми днями, и ночью не могу уснуть. Были стрессы, похороны и тд. Я пью валериану в таблетках по 2 шт в день. Спасибо заранее за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?