Баль в области сердца от физ. Нагрузок

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Небольшая (1см) скользящая (не фиксированная) кардиальная грыжа пешиводного отверстия диафрагмы. Зарубцеваная язва 12-ти перстной кишки.
Здравствуйте! Около недели у меня пару раз в день, во время ходьбы, кинжально-тупая боль выше соска чуть слева от центра, при этом появляется жар и сильное сердцебиение, именно сильное, тоесть я его чувствую как оно с силой бьется, при этом давление с 115 на 75 падает до 110 на 64, пульс 66. Боль проходит через 10-15 секунд как присяду. Еще лежа часто давящая боль в левом подреберье. И постоянная слабость стоя. Иногда когда хожу кружится голова, наподобие двух-четырех секундной дезорориентации, и бывают одиночные толчки сердца наподобии экстрасистол, с 10-ок в день, от накловов, движения телом, и ходьбы. Ночью плохо сплю. Поверхностный сон, с ночными пробуждениями. При пробуждении ночном чувствую боль тупую в области сердца и сразу появляется жжение по всей груди, и легкая дрож. В течении пары минут это проходит. Особенно если присяду. Вызывал пару раз скорую, экг нормальная.
Скажите это может быть сердце?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

2 ответа

Иван1 2016-10-27 00:53
Сама боль ощущается за грудиной.
Здравствуйте! Да, может быть сердце. Для уточнения диагноза сделайте велоэргометрию (вэм) или холтер экг.