Блокада ЛПГ

Спрашивает: mardoboy
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз. Всд.
Здравствуйте, прошу совета.
примерно год назад у меня началась тахикардия, были жжения за грудью, отдавало в руку, в спину. Боли были около 2 месяцев. Записался на ЭКГ. Все в норме! Направили на УЗИ, - очередь для бесплатного УЗИ 2 месяца! . пока ждал, тахикардия почти ушла. На УЗИ сказали что все нормально, иди гуляй, бегай! Это типа ВСД!. было начало июня.
прошло лето, все было хорошо, море, плавание и тп. Тахикардия не беспокоила. Но начались сильные боли в затылке, жжение прям. Невропатолог сказал - остеохондроз! (вспомнил сразу жжения за грудиной, видимо как говорится то тут, то там зажмет.) так вот в затылке болело тоже примерно месяца 1.5 и прошло.
в начале сентября опять началась тахикардия. Пошел к врачу, - на ЭКГ обнаружили блокаду левого пучка гиса. Без патологий. Т. е. никаких сопутствующих заболеваний сердца не выявлено. Кардиолог направил на сдачу крови. Все в норме. (если не учитывать чуть повышенный гемоглобин и лейкоциты 11) прописал витамины. Пил я витамины, и магний б6 месяц, опять пошел на ЭКГ, - все равно блокада левого пучка гиса. И тут я окончательно расстроился. Т. к. начитался про нее много всякого плохого.
через пару дней пойду к кардиологу, но знаю что ничего внятного не скажет. Поставит ВСД и все.
ДА, кстати еще были периоды когда у меня подергивались мышцы по всему телу, мне тогда знакомый сказал пропить магний. Я пропил, прошло, но не факт что от него. Сейчас так же периодами дергаются мышцы. Тахикардия, не зависящая от нагрузок, пару раз в день по мин 10 -20. закладывает немного уши, давящие боли. Вообщем полный набор. Так вот собственно главный вопрос от чего появилась эта блокада? (и на сколько она реально опасна.? всем спасибо за внимание!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-07 06:50
Здравствуйте. Блокада может быть и в норме, но если она появилась, то уже скорее всего сохраниться навсегда. Бывают случаи и временной блокады, на работе сердца это не отражается. Дополнительно желательно сделать УЗДГ сосудов шеи, проверить щитовидную железу и все-таки заняться позвоночником, так как проблемы вероятно от него.
mardoboy 2017-02-10 22:25
Здравствуйте. Не так давно сделал узи сердца. Все параметры в норме. По крайней мере так сказали (ниже прикреплю скирн). значит моя блокада левого пучка появилась не из за проблем с сердцем? И самая суть вопроса, можно ли заниматься споротом - в средне-умеренных нагрузках? Узи делал пару недель назад, экг уже месяца два прошло. Может сделать еще раз. К кардиологу не попадешь, постоянные очереди в поликлинике, а записи нет.
жжения и боли так переодически и возникают, отдают в плечо и спину. Часто бывает затрудненой дыхание. Тахикардия намного реже. Узгд сосудов не делал. Думаю что спортом и позвоночник поправлю и сосуды в порядок приведу. Единтвенное переживаю за блокаду, не может ли она ухудшится? Ответьте пожалуйста. А то уже пару недель занимаюсь на турниках, сердце в нагрузке бьется сильно, но перерывы делаю хорошие, даю ритму успокоится. В голове постоянно эта блокада.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-10 22:39
Здравствуйте. Вам не следует переживать из-за блокады, это вариант нормы. Продолжайте тренировки под контролем самочувствия.