Жжет с лева в груди

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ставят хронический бронхит
Здравствуйте, Екатерина меня с февраля месяца беспокоят боли в грудной клетке и именно только с лева даже рука немеет. То колит и жение прям аж огнём горит. Я уже что только не делала но все не помогает. Я сделала УЗИ сердца сказали что все хорошо. Могли ли на УЗИ что то упустить. Помогите что это может быть и чем лечить. Спасибо вам огромное
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

17 ответов

Здравствуйте, Оксана! Если боли длятся более часа, скорее всего это неврологическая проблема. Маловероятно, что в вашем возрасте при нормальном узи есть кардиологическая патология.
Оксана 2017-12-06 18:33
Здравствуйте Екатерина Алексеевна это боли и жжение длятся уже с февраля месяца не проходя и я была у невролога она выписала мне паксил, финибут но не чего не проходит и так каждый день. Подскажите чем поличится
Здравствуйте! Задайте пожалуйста вопрос неврологу, патологии сердца у вас нет.
Оксана 2017-12-18 20:27
Ну эти боли не проходят от лечения жжет прямо по середине грудной клетки и вся левая грудина и я когда лежу на спине боли становятся сильнее и чувствую как бьётся сердце. Просто все эти признаки пожожи на инфаркт. Не одни обезболивающие не бирут. Подскажите что сделать. Пиосто это не шутки неврология или остиохондроз должны были пройти от такого каличества уколов и таблеток.
Оксана 2017-12-20 09:06
Но я почитала моё жение в области сердца и по середине подходит под сердечные заболевания. Да и давление у меня частенько бывает поаышанное. И жение даже ночами есть. Я уже была у невролога и тереппфта ноль результату и столько уже уколов не чего не помогает
Похожи, но не инфаркт. Инфаркт случается через 30минут от начала болей, его невозможно пропустить на УЗИ и ЭКГ. Если боль при инфаркте не остановить, она не пройдет сама, человек умирает.
Оксана 2017-12-21 17:32
Ну а что это может быть просто уже целый год жжение и не проходит я и у невролога была МРТ делала написали остиохондроз в норме. Терапефт лечит уже год от остиохондроза но не чего не проходит. Уже кучу уколов прокалола и таблеток вагон. Подскажите что сделать я ночами не сплю
Оксана 2017-12-22 16:59
Екатерина Алексеевна скажите а может ли вообще ошибиться Узи могут ли эти боли быть связаны с аневризмой аорты грудного отдела. Просто я не знаю какие обследования пройти что бы узнать что болит подскажите пожайлуста
Сделайте МРТ органов грудной клетки. Аневризму аорты видно на УЗИ, можете повторить его в другом месте.
Оксана 2017-12-25 17:40
Здравствуйте скажите пожайлуста а что такоя скрытая ишемия меакарда. И как её можно выявить. Узи показывает ее
Нет такого диагноза. Есть понятие безболевая ишемия миокарда. Узи ишемию не показывает. Сделайте холтер экг.
Оксана 2017-12-25 19:11
А что вообще такое безболевая ишемия и как она опасна
У вас её не может быть. Ведь есть жжение- болевой синдром. Если вы подозреваете ишемию как причину болей, сделайте холтер ЭКГ.
Оксана 2018-01-07 19:32
Здравствуйте я сделала скт сказали что не чего нет только признаки хронического бронхита и спайка справа. Но боли не уходят они все сильней становятся всю левую сторону контузило и даже рука левая жжет и болит. И вздохнуть тяжело то болит и жжет то по калывает и схватывает. Я уже сама не могу понять что это такое. У меня уже паника
Вас осматривал невролог?
Оксана 2018-01-07 21:56
Да до этого этого но не чего путевого не сказал а меня даже обезболивающие не бирут я уже боюсь от неизвестность делала мрт невролог посылал поставили диагноз остеохондроз в норме я уже стол ько уколов и таблеток не проходит. Невролог выписпла сильные успокоительное паксил но и они не помогают может вы что посоветуете
Попробуйте посоветоваться с неврологом на нашем сайте. Причина болей у вас не в сердце, если узи и мрт в норме.