Частый пульс, сильное сердцебиение без причины

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 26 лет! Со вчерашнего дня у меня непонятное сильное сердцебиение! Сегодня утром проснулась хорошо, но ни с того ни с всего начало сильно биться сердце, выпила корвалол чуть чуть успокоилась! Теперь сижу на работе в спокойном состояния опять сильно бьется сердце пульс 102-110 уд. М.! Из-за чего это может быть? Уже давно делала кардиограмму (в этом году), результат синусовый ритм! Была в кардиоцентре ставят нейроцеркулярная дистония по гипертоническому типу, пролапс митрального клапана 1 ст.! Что можно пропить чтобы нормализовать пульс? Спасибо
Теги: сердце начинает сильно биться в спокойном состоянии, периодически сильное сердцебиение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! Как давно вы сдавали анализы? Такой пульс может быть из-за дефицита калия, гемоглобина, нарушения гормонального фона и т. п. Можно принимать пустырник форте по 1т 3р/сут.
ирина 2016-08-04 14:05
Спасибо за ответ! Анализы сдавала давно где то март-апрель 2016 г.! Знаете у нас в районе нет кардиолога. А ехать за 300 км. В больницу пока нет возможности! Ранее у меня было уже такое мне было назначены препараты кароксан, панангин, элькар, адаптол! Я все принимала было легче, но вот спустя опять 4-5 мес. Опять все заново! Ночью бывает так сильно давит в области груди на сердце, даже как будто воздуха не хватает, всю ночь не сплю! Кажется что в этот момент пульс становится реже и тело начинает гореть! Что мне делать?
Для начала повторить анализы, для этого кардиолог не нужен. Можно снова начать принимать кораксан и элькар.
Ирина 2016-08-04 14:21
Спасибо!
ирина 2016-09-05 15:48
Добрый день Екатерина Алексеевна! У меня такой вопрос! 17.08. делала мини операцию, перед проведением операции у меня мерили давление было 130/90 для меня этого повышено! Вчера т. е. 03.09. была на приеме у эндокринолога там мне также мерили давление было 110/90 и пульс 92 (но я его не почувствовала). Врач сказал что необходимо посетить кардиолога или терапевта! Когда приехала домой стало кружится голова и сильно биться сердце пульс был 100 давление 119/78! Сердце побаливало и как будто давило и воздуха не хватало! Ранее диагноз пролапс митрального клапан 1ст, нейроцркуляциооная дистония! ЭКГ синусовый ритм В чем Причина? Подскажите!
Здравствуйте! Больше похоже на вегетативную дисфункцию, отклонения от нормы не критичны. Понаблюдайте за давлением, если в течение 3-4х дней стабильно повышено, обратитесь к врачу.