Сильное сердцебиение не успокаивается

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Я очень прошу вашей помощи. У меня сильное, этенсивное сердцебиение на протяжении ВСЕЙ ночи, сердце не успокаивается, не возвращается к нормальному, спокойному ритму. Такое происходит и днём, но сердцебиение нормализуется спустя время, и я его в целом не так ощущаю, так как нахожусь в движении и занимаюсь своими бытовыми делами. Но когда ложусь вечером, сердце начинает биться сильно и этенсивно! И НЕ успокаивается даже на несколько секунд! Но при всём этом бешенном ритме, которое меня пугает, я НЕ задыхаюсь, у меня НЕТ головокружения или такого расплывчатого, слабого состояния. Я правда не утрирую, сердцебиение на полном серьёзе ни на секунду не возвращается к спокойному состоянию. Вот так сильно начало влиять моё горизонтальное положение тела на сердцебиение. Это у меня началось в этом месяце, июне. Сначала всё было по-другому. Всё началось опять же ночью. Я просыпаюсь от сильного сердцебиения, встаю иду попить воды, и тут случается паническая атака. Мне было так страшно и плохо. Далее из-за этого случая, я переключаюсь на боязньПА, а не на сердцебиение. Не избегаюПА, думаю о хорошем. И всё получается! Я сама поборола этиПА, и поняла, что не боюсь их. Затем я переключаюсь на своё сердце. Сначала ночами я слышу его стук и ощущаю его в себе, что в итоге тоже приводило к панике, но уже не такой сильной какПА. А затем далее в лежачем состояни, ночью, днём, сердцебиение началось сильно биться. Я бы даже не сказала, что быстро, а скорее мощно. Это и привело началу тому, что теперь сердцебиение в лежачем состоянии слетает с катушек. Последние 3 дня я не сплю ночью, потому что: 1) Сильное сердцебиение, которое не возвращается в норму.2) НЕТ сна ни в одном глазу. У меня бессонница кажется теперь из-за этого. Да даже если я и хочу спать, то я не могу заснуть потому что, дикое сердцебиение. Мне кажется, что у меня невроз, что-то с сердцем и бессонница. Я не призываю это сердцебиение, оно само по себе.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-06-30 19:21
Здравствуйте. Нужно обследовать полжелудочную, гемоглобин и гормоны щитовидной.