Замирание сердца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня есть экстрасистолы в небольшом колличестве(делала холтер наджелудочковые), начала их ощущать после сильного стресса, были так же панические атаки и нервозное состаояние. Узи сердца все в норме. Экстрасистолы я ощущаю как толчки в области сердца. Но пару раз было ощущение замираения, остановки сердца на несколько секунд, а потом ритм сердца ускорялся резко но не намного 100 чсс где-то, в основном происходило это лежа или сидя. Скажите пожалуйста, это тоже экстрасистолы или что-то другое? Опасно ли это? И нужно ли сделать еще какие-нибудь обследования?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Вероятно, это экстрасистолы, скорее всего желудочковые- они ощущаются сильнее. Вряд ли это была остановка на несколько секунд, обычно компенсаторная пауза после экстрасистолы длится не более 1-1,5 сек.
Юлия 2017-06-10 19:47
Извините пожалуйста, а это могли быть несколько подряд желудочковых эксистол что появилось ощущение как-будто остановилось сердце на несколько секунд? Спасибо большое заренее.
Нет, если бы сердце остановилось на несколько секунд, вы бы потеряли сознание. Возможно последующие удары после экстрасистол были чуть слабее и вы их не ощущали, это нормально.