Чувство что остановилось сердце

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне сегодня было жутко плохо. Не знаю что это может быть (помыла ванну прилегла отдохнуть чтоб тахикардия прошла. И тут в груди что то булькнуло и лопнуло и сразу же появилось чувство что сердце остановилось, стало темнеть в глазах, возникло ощущение что меня сдувают изнутри, не описать словами ощущения, так испугалась стала громко кричать со всех сил и сердце спустя секунд 20 застучало быстро быстро сразу померили давление электр тонометром было 137/98 выпила корвалол и минут через 20 стало 90/70. сейчас слабость и в груди тянет и булькает. Скажите пожалуйста что это? Просто только вчера экг делала все норм было. Рабочее давление 100/60. может остановка меньше была по времени но это было ужасное чувство(может это редкие случаи но бывают? Просто я хоть и страдаю панич атаками, но такого не было никогда
Теги: ощущение что останавливается сердце, ощущение что сердце останавливается
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 августа 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-02 20:06
Здравствуйте. Скорее всего экстрасистолия и снижение давления. Не вижу опасности. Первым делом следует избавиться от панических атак.
Наталья 2015-08-02 21:11
Давление наоборот высокое было когда померили. А после корвалола опустилось. Ну 100/60 90/60 это мое рабоче давление. А в тот момент я встала и шаг шагаю и тяжелею будто, становилось трудно двигаться. Панические атаки мне знакомы уже на протяжении года, но такого не было(в мыслях второй день крутится это ощущение, спать не могу. Постоянно лежу, а встану аритмия прям сходу точнее экстрасистолы с паузами а потом сильный удар как бы с усилием. Я всё это чувствую, потому что пальцы на сонной артерии прописались почти после этого сучая
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-10 12:18
Здравствуйте. Это экстрасистолия с паническими атаками.