Слабое сердце

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, незнаю как помочь сердцу. Много лет страдаю паническими атаками с длительными подъемами давления до 180-100, пульс 100. Кажется сердце совсем устало, слабость в лежачем положении, одышка после незначительных нагрузок.
Вчера вызывал скорую кардиограмма нормальная, хотя был на грани потери сознания от слабости и высокого давления.

Какое исследование может объективно оценить функцию сердечной мышцы? Чем можно помочь сердцу в данной ситуации востановиться? Может следует госпитализироваться? Хоть врачи скорой и говорят что я здоров, но у меня нет уверености что сердце перенесет очередной подъем давления.

Сейчас постельный режим.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 октября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-02 20:20
Здравствуйте. Первым делом начните лечение панических атак, а затем обследуйте почки и надпочечники.