Экстрасистолы, панические атаки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Поллиноз, пищевая аллергия, эрозия шейки матки
Здравствуйте, после рождения второго ребёнка появились ощутимые экстрасистолы. Когда сыну исполнилось 4 месяца - прошли. Сейчас ему 1 год и 7 месяцев, все еще кормлю грудью, но цикл восстановился в мае, вернулись экстрасистолы, начались панические атаки. Причем, я гипотоник, а в критические дни начинает повышаться давление и пульс, сердце будто пропускает удар (кувыркается), повышается потоотделение, будто обдает жаром. 12.10 в 6 утра, после пробуждения, давление подскочило до 130/95 и пульс около 125 (мое рабочее 100/60, 90/50), появились экстрасистолы, трясло, кололо пальцы рук. Приняла 35к Корвалола, 1 Но-шпу форте, вызвала Скорую. По-приезду Скорой давление стало 110/70, пульс около 90. Сделали ЭКГ - все в норме. Это был предпоследний день месячных. За несколько дней до этого (с 1-го дня менструации) был сильный стресс, слабость, упадок аппетита, одышка. Фельдшер посоветовала сдать ОАК и сахар крови. Анализы прилагаю. Записалась к участковому терапевту. Что можно предварительно сказать по ОАК? Уровень глюкозы: 4.74 (кровь венозная). Больше ничего не беспокоит, кроме вот таких систематических приступов, подскажите, пожалуйста, что делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-16 06:19
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Показано обследование у кардиолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Виктория 2020-10-16 11:40
Большое спасибо!