Приступы тахикардии мучают

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
, Здравствуйте, мне 35 лет, 9 месяцев назад ночью я проснулась от приступа тахикардии. Сердце начало сильно биться, меня трясло, пульс был 130 ударов, давление поднялось 145 на 95, трясло все тело, руки мокрые. Вызвали скорую. Приступ сняли. Написали симпато-адреналовый криз. И сказали обследоваться. Я прошла гормоны щитовидки, узи щитовидки. -нома. ЭХО седца, ЭКГ, Ставили холтер-норма. Экг идеальная как сказал врач. Синусовая тахикардия. Никогда сердце не беспокоило. Но мне ее всегда ставили. Узи брюшной полости, -все соответствует возрасту. Приступы стали частенько меня беспокоить. То утром, то вечером. Незначительное повышение пульса до 100-110. Снимала настойкой пустырника, короналом(прописал кардиолог). Пульс приходил в норму. Потом неделя, даже месяц номально все было и мое рабочее давление 100/70, пульс выше 90 не повышался. Затем опять по наработанной схеме. Сейчас симптомы следующие-каждый вечер примерно в часов 18-00 вечера. Начинает повышаться пульс максимум до 120 ударов., растет давление, принимаю анаприлин под язык-все проходит. Доктор объясните это панические атаки? Или все таки это потологии органов или систем. Просто уже нет сил бороться с приступами тахикардии, чувствуешь себя инвалидом.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы исключить органическую патологию, сделайте ещё КТ головного мозга (исключить аденому гипофиза). Панические атаки тоже могут так проявляться.