Приступы тахикардии, высокий билирубин

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Воронкообразная деформирования грудь, межреберная невралгия, шейный остеохондроз, травма поясничного отдела позвоночника в детстве.
Добрый день!
С сентября мучает следующая ситуация – мучают приступы тахикардии с аритмией. Иногда без видимых причин, практически в состоянии покоя, иногда – при небольшой физической нагрузке. Пульс доходит до 120, в основном колеблется 90 – 100, давление в основном – 120 (110) на 80(70), пару раз доходило до 140, нижнее – до 90. Состояние длится около часа, часто приходится пить Конкор чтобы более-менее стабилизировать пульс. Происходит такое – 1-2 раза в неделю, зачастую связано со сменой погоды. Один раз пришлось вызвать скорую – давление было 140 на 90 при пульсе 120. Также ощущаю перебои в работе сердца, толчки, неровный ритм, неприятные ощущения.
Проверил сердце (кардиограммы, ЭХО, СМАД и Холтер) – каких-либо существенных нарушений не выявлено. Анализы показывали глюкозу ниже нормы (один раз, другой раз в норме), также щелочную фосфатазу ниже нормы (41), высокий прямой и непрямой билирубин (выше нормы оба). Заболеваний печени не имею, на вирусные гепатиты проверялся – также отрицательно. С печенью на УЗИ изменений нет, есть перегиб желчного пузыря.
Помогите пожалуйста разобраться, что это может быть? Также подскажите, к каким специалистам стоит обращаться? Целесообразно в подобном случае употреблять бета-блокаторы постоянно?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?