Тахикардия, высокий пульс, хорошая кардиограмма

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 2015 году во время беременности была диагностированна тахикардия, до этого каких-либо проблем с сердцем не было. Была угроза прерывания на 22 неделе беременности, в перинатальном центре капали гинипрал, при этом тахикардия усиливалась. После выписки, в течение нескольких месяцев наблюдались симптомы тахикардии. Потом приступы прекратились. Последние примерно 3-4 месяца снова начались похожие симптомы. Сделали кардиограмму, показало, что все в норме, анализы крови тоже в норме. Пульс при этом 85-97. Давление пониженное с детства 100/60. Приступ может начаться даже если просто сидеть. Чувство, что сердце начинает биться в область основания шеи. Нормально ли такое состояние?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-18 14:16
Здравствуйте. Скорее всего это не страшно, но лучше сделать холтер. Симптоматически можно принимать кораксан.