Слабость, повышение давления, панические атаки, нервозность

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 34 года. 5 месяцев назад стало повышатся артериальное давление, скачки бывают до 200×125 хотя моё 120×80, делала узи сердца диагноз: увеличение ЛП и нарушение диастолической функции лж по 1 типу. Холестерин 5,4 и низкой плотности 3,65. делала узи сосудов головы и шеи, узи щитовидной железы, узи ног и мрт головного мозга все в норме, только мрт головного мозга показало киста эпифиза, турецкое седло. Были роды 8 месяцев назад в течение беременности давление было 130 ×90. Сейчас терапевт мне назначил моксонидин 0,2 - 2 раза в день и при повышенном давлении под язык, но как мне со скорой помощи сказали что это не правельная терапия. Очень беспокоит диагноз сердца, хотел бы знать насколько серьёзно и как мне быть, какие принять меры? Буду очень благодарна за ваш ответ и помощь!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте вам нужно постоянный прием препарата от давления, начните с индапамида, принимайте его по 2,5 мг 1 т утром натощак