МРТ головного мозга, заключение

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, периодически кидает в жар, иногда болит голова. Бывает повышенное давление (около 150 на 100). Сделал мрт головного мозга, вот заключение. Непонятно мне заключение. Это серьёзно? Нужно ли обращаться к врачу? Буду очень благодарен за помощь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-21 21:12
Добрый вечер.

Серьезных изменений в головном мозге у вас нет.
Асимметрия в строении сосудов головного мозга является врожденной. Ваш головной мозг приспособлен к таким условиям кровоснабжения.

Если у вас есть скачки артериального давления, то нужно подобрать препараты, его снижающие, совместно с терапевтом или кардиологом. М принимать их постоянно, тогда не будет ощущения жара в голове, который может быть симптомом повышения АД.
Денис 2020-04-21 21:52
Большое вам спасибо за ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-21 23:35
Пожалуйста, здоровья Вам.