Чувствую свое сердце и мозг начинает паниковать

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: панкреатит.
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я человек очень тревожный. Пугаюсь по каждому поводу. Волнуюсь, паникую не контролируя этого. И вот вроде бы жил и жил таким паникером, но однажды я почувствовал как работает мое сердце и у меня сама началась паника. С тех пор я стал другим человеком. Я очень боялся что меня что то с сердцем. Оказалось с сердцем все нормально, но вот мозг меня не слушается и у меня постоянно это состояние, потом что я постоянно чувствую свое сердце. Меня несет как бы на этом фоне и несет. Мне посоветовали учиться контролировать свои мысли. Я не стал учиться. Не работаю. И слабость постоянная и страх. Это не панические атаки и не паническое расстройство, мне так объяснили. Научиться контролировать себя не получается. Этим надо заниматься концентрируясь на точке. У меня не получается сосредоточиться. Не знаю что делать. На этом фоне и настроения нет и жить не живу толком. Подскажите что нибудь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-11 10:48
Обратитесь к психиатру очно и начните лечение. Это похоже на тревожно-фобическое расстройство, это нужно лечить антидепрессантами, транквилизаторами, возможно получить помощь у психолога.