Панические атаки, головокружение, слабость, апатия

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня зовут Алексей мне 32 года, началось все с сильного скандала дома с близкими, было мне тогда 25 лет, после этого меня стали приследовать панические атаки, мне трудно стало находиться в общественных местах, трудоспособность упала, стал замечать за собой сильную раздражителность, временами было страшно выходить из дома, так как боялся появления панических атак.
потом попал на прием к психиатру, назначили эфевелон 75 и эглонил один раз в день, пропил один год потом слез, прошло три месяца и снова все началось, врач снова назначил эти препараты, все стало хорошо, но сейчас в аптеках не купить эфевелон, назначили велафакс, якобы одно и то же, но мне после приема велафакса становится хуже, п/а усиливаются, очень угнетенное состяние, теперь вообще не знаю что делать, может какой то другой препарат попробовать, подскажите, пожалуйста.
Теги: слабость после панической атаки, слабость после панических атак, после панической атаки слабость
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 февраля 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-04-10 19:55
Здравствуйте, Алексей.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение.), страхами, сниженным фоном настроения. Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т. д. можно на сеансах психотерапии.
-1