Панические атаки. Тряпка. Страх пить таблетки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: СРК
Здравствуйте, Панические атаки. Страх пить таблетки. В августе начались проблемы с шеей (после перенесённой ветрянки). Помагала мазь кетопрофен. Одним вечером выпив таблетку от живота белластезин через 2 часа я намазала шею кетопрофеном. И тут началось тахикардия головокружение сухость во рту, вызвали скорую прокапали отвезли домой. После этого и начались мои муки. Шея встала колом (по шенгену остеохондроз) появилась жуткая слабость головная боль (она конечно присутствовала и до этого но я умело спасалась таблетками) я начала ходить по врачам которые выписывали мне кучу таблеток. Выпивая их мне становилось очень плохо. Даже те таблетки которые я пила всегда. Да так плозо что вызывали мне скорые врачи пожимали плечами. Вообщем дошло все до психотерапевта и панических атак. Он мне выписал мезапам. Делать не чего не оставалось я начала его пить по четвертинки 2 раза в день. Слабость ужасная. Тревога немного ушла. Жуткая депрессия от беспомощности. Что даже таблетку выпить не могу. Отпуск и больничный заканчивается. Скоро на работу а я встать с кровати не могу. Ребенку 6 лет. Через раз на кружки его возжу. Что делать я не знаю. Пила спортивные витамины. А теперь как подумаю о таблетках всю трясет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 октября 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-10 16:32
Здравствуйте, Марина.
Одними транквилизаторами от невротического расстройства Вы не избавитесь.
Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Марина 2019-10-10 16:39
Спасибо. Это я и без Вас понимаю
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-10 17:13
Пожалуйста. Что мешает Вам тогда начать делать это?