Паника и страх смерти не дают жить, больше не могу
Спрашивает: Ксения Александровна Константинова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Началось все почти 2 года назад, в феврале 2020 года, в одну из ночей когда засыпала, почувствовала резкую боль в ноге и начала паниковать, поднялся пульс, начала задыхаться (так как у меня варикоз, я подумала что мог оторваться тромб и я просто умираю). Я разбудила мужа в панике и мы помчались в больницу, там мне сделали ЭКГ, все было хорошо, только тахикардия присутствовала, но это на фоне паники. Отправили домой, дав таблетку метопролола, затем любые изменения в ноге я стала списывать на тромбы, записалась к хирургу, сделали дуплекс вен, тромбов не обнаружено. Затем я стала постоянно прислушиваться к биению своего сердца, постоянно прощупывать пульс, он у меня почти всегда 80-90 ударов в минуту, меня это настораживало, я записалась к кардиологу, поставили синусовую тахикардию 90-100 ударов, а также нарушение внутрижелудочковой проводимости. Я постоянно чувствую что вот вот умру, устала уже так жить, мне постоянно кажется что сердце остановится, тем более иногда чувствую провалы в работе сердца, то ли они правда есть, то ли от постоянного напряжения. Я не могу расслабить тело, а еще очень тяжело уснуть, меня только и посещают мысли о том что я умру. И вот в эти моменты я очень сильно чувствую тахикардию и биение своего сердца, от этого становится еще хуже. Помогите мне пожалуйста
5 ответов
Здравствуйте, Ксения Александровна!
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу.
Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты.
Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.
Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Платная консультация
Ксения Александровна Константинова 2021-11-30 16:40
То есть нарушение внутрижелудочковой проводимости это не смертельно?