Схожу ли я с ума
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, больше двух месяцев назад начал беспокоить страх, что я схожу с ума, мне ни кто не сможет помочь, раньше этим спасением при ПА была мама, я бежала к ней и мне становилось легче, после того как мама тяжело болела и я поняла, что в любой момент мамы может и не стать мне нужно теперь взрослеть и расчитывать только на себя, в голове ужас, мне ни кто не сможет помочь, всё стало как чужим, перестала испытывать чувства к детям к мужу, нет чувства предвкушении радости от поездки на концерт который я планировала уже год, ни за кого не переживаю ни о ком не думаю, только мысли этого ужасного состояния в голове, пустоты и одиночества, бесконтрольности ситуации, страх потери контроля над собой, что начну неадекватно себя вести, что ни когда это состояние не закончится, даже поездка на отдых привела меня ещё в больший ужас, всё вокруг чужое, пугающие, даже то что рядом муж и дети меня не приводило в спокойствие, может ли быть это уже психическое отклонение, что мне делать?
1 ответ
Здравствуйте, Ирина!
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу.
Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты.
Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.
Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо.