Постоянная дрожь, удушение

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18, у меня постоянная дрожь в теле, чувство удушения, сильное сердцебиение, бывают тяжёлые удары сердца от которых плохо становиться, и ещё эти удары бывает отдают в горло, состояние ухудшаеться к вечеру! Месяц назад были приступы похожие на панические атаки, обнаружили всд! Был у кардиолога(потому что во время приступов тахикардия сильная), был на узи сердца(с сердцем всё хорошо, вроде там дополнительная хорда), и был у психолога, мне назначили антидепрессанты Эститалопрам тева по 5 мг в день! Но я боялся их пить, пропил 2 недели Бифрен 2 тб в день, а теперь 4 день пью всё таки эсциталопрам, но мне всё равно плохо, подскажите что со мной
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-14 13:23
Здравствуйте, Максим.
Обычно до 3-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.