Приём Триттико

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоят панические атаки, симптомы: приступ страха, учащённое сердцебиение, жар в груди, сдавливания в затылки, на протяжение полтора года пытался справиться сам. Обратился к психотерапевту, выписали антидепрессант Триттико, вчера выпил впервые, одну третью часть от таблетки (как было прописано) через 15 минут состояние сильно ухудшилось, паническая атака и все ее комплектующие симптомы. Мой вопрос, на сколько это нормально что я не почувствовал улучшения от приёма и стоит ли продолжать пить этот антидепрессант.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июня 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-01 13:18
Здравствуйте, Игорь.
Да, это соверошенно нормально при начале приема антидепрессанта.
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-02 01:02
Большое спасибо за внимание к моему труду и финансовую поддержку!